当前位置:网站首页 > 公告信息 > 中标公示

成都双流国际机场股份有限公司三菱品牌电扶梯维保服务采购项目中标候选人公示

发布时间: 2024-12-30 14:10:00   作者:本站编辑   浏览次数:

一、项目概要

1、采购人:成都双流国际机场股份有限公司

2、项目名称:成都双流国际机场股份有限公司三菱品牌电扶梯维保服务采购项目

3、项目编号:SCZZ08-FZC-2024-1434

4、开标时间:2024年12月25日1000

5、评标时间:2024年12月25日

6、开评标地点:线上开标,双流机场电子招标平台。

二、主要内容

评标委员评审,按照最终得分从高至低的次序排列,推荐中标候选人见下表。

候选人顺序

投标人名称

不含税报价(元)

含税报价(元)

第一候选人

成都市立方安电梯有限责任公司

710377.36

753000.00

第二候选人

奥的斯机电电梯有限公司

910377.36

965000.00

第三候选人

通力电梯有限公司成都分公司

944588.68

1001264.00

  • 无效投标人名单及原因。

序号

投标人名称

原因

1

四川迅佳电梯安装工程有限公司

提供的“根据采购项目提出的特殊条件”中资格证明不符合招标文件要求。

2

上海三菱电梯有限公司四川分公司

提供的“具有依法缴纳社会保障资金的良好记录”中未提供证明材料。

3

四川省鸿达电梯工程有限公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中付款方式不满足招标文件要求。

4

四川三品电梯科技有限公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中技术服务要求中“项目服务人员要求(2)”不满足要求

5

蒂升电梯(中国)有限公司成都分公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中技术服务要求未逐条响应

6

四川广奥电梯工程有限公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中技术服务要求中“项目服务人员要求(3)”不满足要求

7

四川腾云泰电梯有限公司

提供的“★/全部实质性要求是否符合”中技术应答未逐条响应

三、公示情况

公示时间:20241231日至2025年1月3

提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人有任何异议,请致电:028-87333799-602或者发邮件至feng@sczz84510079.com,提出书面异议时应提供以下材料

(一)项目名称和项目编号;

(二)具体的异议事项、事实依据及相关证明材料;

(三)异议函需加盖单位公章并由法定代表人或授权代表签字(如是授权代表须提供法定代表人授权书原件、授权代表的身份证复印件,以上材料需加盖与投标人投标名称完全一致的公章);

(四)招标代理机构联系方式

名称:四川中志招标代理有限公司

地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)

邮政编码:610095

联系人:冯亮、李奇达、陈艳

联系电话:028-87333799-602

邮箱:feng@sczz84510079.com